buscar

Av. Pueyrredón 2460 [mapa]
Tel 54 11 3221 5161
11 a 20hs

www.galeriaroca.com/ [email protected]

ROCA - SUBASTA SUPER ESPECIAL de ARTE y LIBROS. Kasuya Sakai | Pintura Informalista (Oleo sobre tela.) - Mide 100 x 60 cm | Referencia: Firmado al dorso por el artista y fechado 1957. Número de obra 35. Ex-colección Dr. Raúl Carrea.

ROCA - SUBASTA SUPER ESPECIAL de ARTE y LIBROS l ABRIL

Del 31 de Marzo al 06 de Abril de 2014 - Inaugura: 19hshs

anterior siguiente

INVIERTA EN ARTE ARGENTINO

EL LUNES 7 de Abril a las 19hs, Galería Roca-Subasta de Arte realizará una importante subasta de Arte Argentino con firmas como Kasuya Sakai, Páez Vilaró, Héctor Borla, Vicente Forte, entre otros.

Exposición de obras: del LUNES 31 de Marzo al DOMINGO 6 de Abril.
Horarios: Lunes a Viernes 11 a 20 hs. Sáb. y Dom. de 11 a 13hs y de 15 a 20hs.

Cada obra vendida tendrá su Garantía de Autenticidad como es
correspondiente en el mercado internacional.

Vea Catálogo Completo en
http://www.galeriaroca.com/

FECHA de Subasta Arte:
LUNES 7 de Abril a las 19hs

FECHA de Subasta Libros-Fotografías:
MARTES 8 de Abril | 16 hs.

Exposición de obras:
Lunes 31 de Marzo al Domingo 6 de Abril.

Horarios:
LUNES a VIERNES de 11 a 20 hs.
SÁBADO Y DOMINGO de 11 a 13hs y de 15 a 20 hs.

Estacione su auto gratis los días de la muestra y la subasta en Modena Design Av Figueroa Alcorta 2270 (a 150 metros de Galeria Roca).

Galería Roca-subastas de arte en pleno corazón de Recoleta, es una empresa constituida para brindarles el servicio de comercialización de obras de arte y antigüedades.

Con una amplia y distinguida experiencia en el mercado del arte como Art Dealer y asesorando a coleccionistas el señor Ignacio Botta, Presidente de Galería Roca, les brindará una acertada tasación actual sobre cada obra de arte para sus subastas a realizar, de pintura argentina latinoamericana y esculturas.

Galería Roca está enfocado a realizar subastas de arte (Artistas Consagrados) tanto de pintura clásica contemporánea moderna como también subastas de libros, fotografías y antigüedades.

ars omnibus auspician Buenos Aires Gobierno de la ciudad Ley de mecenazgo Itau Cultural Satelital Artebus